Наверх

В День учителя в сыктывкарской школе произошла стрельба

Возрастное ограничение: 12+
start.syktsch35.ru/
Пострадало более 10 человек

В Сыктывкаре в День учителя произошла стрельба. Девятиклассник принес в учебное заведение газовый пистолет и, думая, что он не заряжен, нажал на курок. Пострадало более 10 человек. Об этом сообщил один из учеников школы.

Стрельба в сыктывкарской школе №35 произошла сегодня, в День учителя, 5 октября. На перемене в начале дня, около 9:00, ученик 9 класса достал пистолет, который принес из дома, чтобы показать одноклассникам.

- Он сказал, что нашел пистолет в шкафу у родителей. Это газовый пистолет из Германии. Мы достали магазин. И решили нажать курок. Нажали, а он заряжен, - рассказал один из учеников. 

Как стоит поступить с подростком, который принес в школу пистолет? Свое мнение пишите в комментариях

По его словам, выстрел был произведен в пол, но от едкого удушливого газа пострадали более 10 человек, которые находились рядом.

- После выстрела все начали задыхаться. Резало глаза и нос. Наш класс сразу отпустили домой. Мне до сих пор плохо, значительно ухудшилось зрение, - рассказал наш собеседник.

Сейчас в школе №35 закрыт кабинет, возле которого произошел выстрел из газового пистолета. Класс отпустили домой. 

Тот самый пистолет, из которого был произведен выстрел

Образование Школа

Комментарии 29

05 октября 2016, 11:52 Горожанин
Ухаха
05 октября 2016, 11:57 Выпускник 35
35 же, чему удивляться
05 октября 2016, 11:58 Инкогнито
Это чтож за ГАЗы такте в пистолете от которых задыхаются? Такое характерно от перцового баллона ну ни как не от одного выстрела
05 октября 2016, 11:59 яяя
Сам принес, сам задержал себя, сам 400 рублей получил
05 октября 2016, 12:03 Горожанин
Молодцы, зато домой все пошли. Теперь каждый день стрелять будут, чтоб домой отпускали. )))))
05 октября 2016, 12:05 Горожанин
Инкогнито
Это чтож за ГАЗы такте в пистолете от которых задыхаются? Такое характерно от перцового баллона ну ни как не от одного выстрела
Не разбираешься, не умничай! В закрытом помещении выстрел с газового пистолета создаёт очень плохую атмосферу для бесед и посиделок.
05 октября 2016, 12:08 Василий
Школьники такие школьники.
05 октября 2016, 12:23 Не Важно
Родители идиоты.
05 октября 2016, 12:32 Сыктывкар
Любое оружие должно быть зарегистрировано и убрано в сейф а не в шкаф где детям легкий доступ
05 октября 2016, 12:36 Сергей
Выпускник 35
35 же, чему удивляться
Я был там и нас не куда не отпустили
05 октября 2016, 12:43 Гость
Пошли в первый класс в эту школу, мало того что учителя не было на наш класс, слава богу нашли, директор и подчиненные не айс, хамят и грубят, как будто в гости без приглашения приходишь, так еще и газовые пистолеты. Выдумали пропуска для каждого ученика, каждый день стоят проверяют, как будто они что то изменят. Думаю ребенка перевести в др. школу.
05 октября 2016, 13:26 Горожанин
Ну Проогород вы даете! Раздаете гонорары в 400 рублей, то за то что ученик в школу принес пистолет, а дальше ниже сообщение - сейчас все подростки сексом займутся и тоже вам сюда все выложат. - Все сюда, халявные деньги дают!
05 октября 2016, 13:27 Ильдар
Я стрелял
05 октября 2016, 13:29 Чук
Ильдар
Я стрелял
Я ловил
05 октября 2016, 13:38 Выпускник 2016
Все самое интересно и без меня(
05 октября 2016, 15:28 мнение
...а если бы огнестрельное оружие нашел...родителям фу!
05 октября 2016, 15:30 Рыба
Чук
Я ловил
Хахахахаха,чук
05 октября 2016, 15:36 горожанин
ошибка у вас прогород если не знайте то лучше молчите пострадало 3 человека, а не 10 как вы пишите. Либо у вас по мимо русского языка еще и с математикой у вас все плохо совсем.
05 октября 2016, 15:36 Лол
Виноваты, естественно родители, в первую очередь. Зачем такие вещи хранить в доступном для подростка месте. А подростку позор, потому что в таком возрасте нужно хоть зачатки разума уже иметь
05 октября 2016, 15:43 ученица 35
Горожанин
Молодцы, зато домой все пошли. Теперь каждый день стрелять будут, чтоб домой отпускали. )))))
Не отпустили, а отпустили погулять на час
05 октября 2016, 15:53 Ученик 35
Гость
Пошли в первый класс в эту школу, мало того что учителя не было на наш класс, слава богу нашли, директор и подчиненные не айс, хамят и грубят, как будто в гости без приглашения приходишь, так еще и газовые пистолеты. Выдумали пропуска для каждого ученика, каждый день стоят проверяют, как будто они что то изменят. Думаю ребенка перевести в др. школу.
Пострадали только 3 человека,что за вранье.Никого никто не отпускал,точно также работала и первая и вторая смена.Большенство школьников не знают об этом,а если и знают то,только те кто был при событии или кто спрашивал.В школе пропускная система,чтобы люди посторонние не проходили и это работает,дежурные администраторы не пропускают посторонних.Может в младших классах это не так заметно,но в старших это очень строго.В других школах вообще электронные пропуска и если ты забыл его,то в школу вообще не попадешь.Нормальная у нас школа, бывают неадекватные люди
05 октября 2016, 16:37 Ильдар
Рыба
Хахахахаха,чук
Хахахахаха карпов
05 октября 2016, 17:17 Дратути
А возле какого кабинета?
05 октября 2016, 17:51 Турка
Я вообще в туалете срал
05 октября 2016, 18:04 ору
а че за 400 руб комент? спросите меня)
05 октября 2016, 19:57 Мимокрокодил
Вот читаешь комменты под новостями, и аж стыдно за город становится. Вас по ходу только и волнует, что кому-то дали 400р, а вам нет. Так подорвите жопу свою, найдите интересную новость, сообщите в Прогород, в чем ваша проблема? И засуньте свою зависть куда-нибудь подальше, не позорьтесь.
05 октября 2016, 20:38 Аноним
Тупые журналюги, сначала узнайте, что происходит, потом пишите заголовки. Находясь в другом городе, и читая статью что в школе твоего ребенка произошел выстрел, сразу "очко" от страха и переживания сжимается. Кто то пернул в одном конце города, вы уже это постите с другого конца города что кто то взорвался, дибилы блять
06 октября 2016, 06:40 Юлия
Школа очень хорошая! Чистенько, аккуратно, учат отлично, приятная учительница. Мы тоже пошли в первый класс, несмотря на то, что далеко от школы живем, ее не поменяем.А казусы , они везде. В каждой школе свои приключения!