Мужчина, зарубивший хаски на дачах в Сыктывкаре: «Правда на моей стороне»

Мужчина, зарубивший хаски на дачах в Сыктывкаре: «Правда на моей стороне»Фото предоставлено хозяевами собаки

Он утверждает, что не виновен

Сыктывкарец, который жестоко зарубил собаку породы хаски на своём дачном участке, уверен в своей невиновности. Он рассказал, что собака кидалась на него и его женщину и убила всех его кур в вольере. Также он пояснил, что у него есть несколько свидетелей произошедшего. Все подробности Валерий Ш. рассказал порталу PG11.ru.

История, которая вызвала общественный резонанс, произошла на дачах в эжвинском районе Сыктывкара 27 июня. Тогда по сети разошлась информация о том, что некий мужчина хладнокровно зарубил топором собаку с кличкой Майя. Хозяева были в шоке от такой жестокости и рассказали свою версию произошедшего порталу PG11.ru. Но с ней в корне не согласен тот самый мужчина, Валерий Ш.

Он рассказал, что собака забралась в вольер с его курами:

- У меня ограждённый вольер, а она забралась в него и сожрала всех куриц. Я выбежал из дома в трусах, а она начала кидаться на меня и мою женщину. Баба то убежала, а я взял топор из дома и зарубил собаку, - дословно рассказал мужчина.

Валерий Ш. считает, что он не виноват, а собаку убил лишь потому, что защищал свою жизнь:

- Я имею право на защиту своей жизни, потому что собака была на частной территории, а на ней я что хочу, то и делаю, - пояснил мужчина.

В доказательство своих слов он привёл пример:

- Вот представьте, пять мужиков пришли к вам в квартиру и вас насилуют. Вы же будете защищаться? Тут то же самое, - объяснил Валерий.

Также он оспорил информацию о том, что снял последствия расправы на видео:

- Всё произошло в считанные секунды. Я ничего не снимал, - рассказал мужчина.

Кроме того, как утверждает Валерий, у него есть свидетели его невиновности:

- У меня есть четыре свидетеля. Я не виноват в произошедшем. Хозяева хаски всё лгут. Я написал на них заявление в полицию за клевету и за то, что меня обсирают, - дословно сказал мужчина.

Он считает, что правосудие будет на его стороне и поясняет, что у него тоже есть собака и кошка, но он не пускает их бегать по чужим дачам и разорять участки.

А вы отпускаете своих животных на самовыгул? Напишите в комментариях

Напомним, вопиющий случай человеческой жестокости произошёл на эжвинских дачах Сыктывкара 27 июля около шести часов вечера. В тот день хозяин собаки Александр решил почистить её вольер. Когда он выводил Майю и её 4,5-месячного щенка оттуда, собаки сорвалась и вместе с поводками выбежали на дачную дорогу. Хозяин стал звать их и пытался догнать, но поймал он только щенка. Он думал, что скоро Майя прибежит назад, но этого не случилось. Вместо неё к нему на участок пришёл сосед с другого дачного проезда и в грубой форме сказал, что он зарубил его собаку. Подробности ЗДЕСЬ>>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости