Скандал на спортивной площадке в Сыктывкаре: оттуда выгнали детей (видео)

Спор разгорелся на стадионе за «Домом книги»

В Сыктывкаре на спортивном стадионе за «Домом книги» произошел скандал. Детей, которые пришли туда позаниматься, попросили покинуть территорию. Взрослого, который был с ними, это крайне возмутило. Видео инцидента в редакцию PG11.ru прислал сыктывкарец Василий Мамонтов.

Многие сыктывкарцы знают стадион, который находится позади главного корпуса СГУ и «Дома книги». Летом здесь беговая дорожка, а зимой — каток. Но 18 мая этот стадион стал предметом бурного выяснения отношений.

- В 8:30 мы пришли на стадион за Домом тканей, где находится ДЮСШ №4. Мы пришли с группой детей позаниматься физкультурой. Но нас выгнали, мотивируя тем, что надо заключать договор и платить деньги за посещение стадиона. Рядом школа №18 и детей тоже не пускают, они вынуждены бегать вокруг школы, чуть ли не ломая ноги. Всегда этот стадион бесплатным был, а теперь решили заработать. Позор! - возмущен сыктывкарец Василий Мамонтов.

Видео инцидента Мамонтов прислал в редакцию. На записи видно, как развивался спор между мужчиной, который привел детей позаниматься и представителем ДЮСШ.

- Где у вас написано [как можно посещать стадион], - на видео возмущенно спрашивает мужчина, который привел детей заниматься.

- Пойдемте, я вам покажу, - говорит представитель ДЮСШ. Далее он пытается объяснить оппоненту правила пользования стадионом.

На что тот отвечает:

- Это что, ваша частная лавочка, что ли?

Тут представитель спортшколы изумленно восклицает:

- Да вы что! Это стадион школы олимпийского резерва!

Далее он рассказывает о загруженности школы и очередности занятий: о том, что это время, в которое происходит конфликт, зарезервировано университетом для занятий студентов. А также о том, что в случае несчастного случая с ребенком, того взрослого, который привел его позаниматься «просто так», могут посадить в тюрьму.

Мужчина, который привел детей, продолжает настаивать и спрашивать, где все-таки находится информационный стенд.

- Где у вас объявление? Там написано, как можно заниматься?

- На выходе. Да, там написаны часы для свободного посещения. Остальное время — по договорам, - получил он ответ.

На этом конфликт погас. Узнав, что часы свободного посещения все-таки есть, группа, которая пришла заниматься, согласилась покинуть стадион. Но возмущение от сложившейся ситуации не уменьшилось. Руководитель группы обещал обратиться к общественности и в газету «Pro Город», что в итоге и сделал.

Как вы думаете, кто прав, а кто не прав в этой ситуации? Пишите свое мнение в комментариях

Пока что комментарий ДЮСШ получить не удалось. Но мы обязательно это сделаем. Следите за публикациями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости