У жителей Коми есть реальный шанс получить каток их мечты

А сыктывкарцы могут им в этом помочь

Три воркутинца принимают участие в общероссийском конкурсе по реконструкции старых хоккейных коробок. Они собственноручно построили небольшой стадион и мечтают о том, что смогут попасть в первую тройку победителей и их каток превратится в лучшее место для отдыха детей. Об этом порталу PG11.ru рассказали три товарища - Сергей Скляр, Алексей Тихонов и Сергей Огородников.

Заявку на реконструкцию катка в Воркуте подали на общероссийский конкурс три соседа. Оказалось, что изначально небольшой каток для зимнего отдыха детей они строили на свои средства. Все материалы мужчины закупали сами и не спеша делали хоккейную коробку:

- Нам потребовалось полгода для постройки стадиона для детворы. Сейчас мы до сих пор поддерживаем состояние льда на катке и ухаживаем за ним, - написал Сергей Скляр.

Кроме того, оказалось, что этот самодельный каток является единственным во всём городе  местом для бесплатного катания. Но он недостаточно оснащён: в тёмное время суток кататься на нём невозможно — нет освещения. А, как все знают из курсов географии, зимой в Воркуте темнеет очень рано. Поэтому в планах у активистов модернизировать стадион, ведь все воркутинцы непрочь весело провести время на катке:

- На нашем стадионе с радостью играет и катается детвора, родители и просто желающие отдохнуть под открытым небом, - рассказал Алексей Тихонов.

Сейчас воркутинский каток находится лишь на 16 месте среди сотни других, но общественники не теряют надежды:

- Предлагаем проявить солидарность, выразить свою гражданскую позицию и проголосовать. Тогда уже к концу года наши дети будут проводить время не за компьютерами, а на новенькой хоккейной площадке! - написали общественники.

В планах у трёх мужчин залить стадион хорошим асфальтом, чтобы и летом он не простаивал и детки могли кататься по нему на роликах и скейтбордах.

Так почему бы нам, сыктывкарцам, не поддержать такое благое начинание? Проголосовать за каток в Воркуте можно по ЭТОЙ ссылке (дождитесь загрузки дополнительного окна).

А вы строили что-то для своих детей? Расскажите и покажите в комментариях

Взрослые и дети играют в хоккей с шайбойУстановка столбов освещения у стадионаСтолбы освещения у каткаПлощадка катка

...

  • 0

Популярное

Последние новости