В Сыктывкаре «церковного» пса выгнали с территории храма и распилили его будку

В Сыктывкаре «церковного» пса выгнали с территории храма и распилили его будкуфото читателей портала ProGorod11.ru

Об этом порталу ProGorod11.ru рассказали местные жители

В сыктывкарском поселке Максаковка пса по кличке Рыжий, который считался церковным и всю жизнь жил на территории храма, выгнал батюшка. Добрые люди перенесли будку пса, которую построили специально для него за храм. Однако, людям кому-то она помещала: кто-то распилил собачий дом пополам. Теперь Рыжий может не пережить надвигающиеся холода. Об этом порталу ProGorod11.ru рассказали местные жители.

В сыктывкарском поселке Максаковка пса по кличке Рыжий лишили крова. История бездомной собаки началась давно.

- У нас в Максаковке есть приют для наркоманов. Они приходили работать в храм, завели маленького щенка, которого водили с собой. Затем ни бросили малыша. Собака остаалась жить на церковном дворе. Мы всем двором подкармливали собаку. В ту зиму Рыжий чуть не замерз, потому что жил на улице. Мы сколотили будку. Барбос был ей очень рад. Затем возник конфликт с новым батюшкой. Он сказал: « Забирайте своего пса». Но он же не наш, а общий. Мы переживали, перетащили будку от входа церкви подальше. В эти выходные жилец нашего дома взял и распилил собачий дом пополам и бросил под наши окна. Зачем он так сделал, неизвестно. Пес остался без жилья, - рассказала неравнодушная сыктывкарка.

Как спасти пса от холодов? Оставляйте свои комментарии по этому поводу под статьей

История бездомной собаки взбудоражила всю Максаковку. Кто-то поддерживает сторону батюшки, кто-то поражается жестокости людей, лишивших пса крова без особой на то причины. Сейчас барбоса продолжают подкармливать и надеются, что он снова обретет жилье. Пока Рыжий живет в остатках будки. Если кто-то хочет помочь Рыжему, то звоните в редацию: 55- 99-88

...

  • 0

Популярное

Последние новости