В Сыктывкаре построить новый бассейн помогут федералы

Сообщил руководитель спортагентства Степан Чураков

В пятницу, 7 ноября, на заседании Госсовета, посвященном государственной программе развития спорта, руководитель Спортагентства Коми Степан Чураков рассказал, что строительство нового бассейна в сыктывкарском микрорайоне Орбита планируют завершить уже в 2015 году с помощью, выделенной из федерального бюджета в размере 140 миллионов рублей.

Начальник отдела по спортивным сооружениям спортагенгентства Николай Каракчиев сообщил порталу progorod11.ru, что ведутся переговоры с Министерством спорта Российской Федерации о софинансировании строительства бассейна.

- Работа проходит в рамках федеральной программы развития физической культуры и спорта. Если Министерство окажет нам помощь, строительство закончится к концу 2015 года, - подчеркнул Николай.

Напомним читателям, что плавательный бассейн в Орбите начали строить в 2013 году. В новом бассейне будет установлена большая ванна 50 на 20 метров с пропускной способностью 120 человек в смену. Также в здании откроют зал для подготовительных занятий, малая ванна для неумеющих плавать на 20 человек в смену и трибуна на 640 мест.

...

  • 0

Популярное

Последние новости