В Сыктывкаре выбрали победителей 16-часовой «Творческой ночевки» (ФОТО)

Вчера, 30 ноября, в Сыктывкаре подвели итоги первой «Творческой ночевки» и выбрали победителей арт-проекта «12 стульев».

Напомним, неделю назад в творческой мастерской «ФотоVеK» собралось 10 творческих групп, которые в течение 16 часов работали над созданием арт-объектов.

- После очень темпераментных и долгих споров жюри отдало первое место инсталляции «Как скучно жить без искусства». Во время интернет-голосования эта работа безусловно лидировала и пользовалась наибольшим успехом у посетителей выставки. По крайней мере в их «копилке» было наибольшее количество жетонов. Столько же жетонов мы обнаружили у команды №5 с инсталляцией «Две сущности одного целого», которая, по мнению жюри, была достойна третьего места. Второе место получила работа «Полет мысли». Надо отметить, что при вынесении главного вердикта жюри не привязывалось к интернет-голосованию, – рассказал один из координаторов творческого действа Алексей Турьев.

Сейчас организаторы творческой ночевки размышляют над новым проектом. На этот раз они предлагают попробовать свои силы дизайнерам одежды. Условия те же — всего одна ночь. Правда пока новая арт-инициатива существует только в формате идеи.

– С датой сейчас определяемся, но заявки уже можно подавать, – отметил Алексей Турьев.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости