Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сыктывкарский вегетарианец: "Один раз съел яблоко, а там был червяк"

Сыктывкарский вегетарианец: "Один раз съел яблоко, а там был червяк"

Сегодня, 3 октября, в рубрике "Мысли на ходу" Максим Напалков, вегетарианец, перед тем как съесть яблоко.

О желании.  Это произошло пять лет назад. Первопричиной стало желание измениться, а именно-это сбросить вес. Знакомый посоветовал мне книги. Когда я их прочитал, мое сознание изменилось разом. После нескольких дней изучения многочисленной литературы, связанной с вегетарианством и сыроедением, я резко отказался от мяса и варенной пищи.

О переменах. В первый месяц перехода была слабость. Вес падал быстро. Но изменения, которые происходили в моем теле и сознании меня настолько радовали, что желания вернуться обратно у меня в голове даже не возникало. Я думаю, если меня сравнить тогда и сейчас по состоянию здоровья - это абсолютно разные люди.

О настоящем. На данный момент я вегетарианец. До этого два года был сыроедом. Стараюсь питаться по большей части фруктами и овощами. Люблю орехи, правда с их ценами много не поешь. От авакадо я вообще без ума. А так сейчас кушаю различные каши, салаты, да много всего,где нет мяса и яиц

О совести. Один раз съел яблоко, а там был червяк. Теперь несколько лет молюсь за него. Шучу. Такого не случалось, чтобы я мясное что-то съел. Хотя если бы и случилось, то не сильно бы и расстроился. Всякое может произойти, а от угрызений совести будет намного хуже, чем от этого несчастного кусочка мяса.

О соблазнах. Все зависит от уровня осознанности: для чего ты этим занимаешься. Тут важно понимать, что пищевая зависимость в нынешнее время, гораздо опаснее, чем другие зависимости, гораздо масштабнее. Постоянно стараешься за этим следить. А если и бывает, что запах того же шашлыка защекочет нос, то тут просто понимаешь, что это приправы и только. Гораздо тяжелее отказаться от мучного и соленого, например, сыра.
 

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости