Первый несчастный случай на Олимпиаде: появилось видео шокирующего падения норвежской сноубордистки (ВИДЕО)

Кьерсти Буос отделалась легкими травмами

Вчера, 9 февраля, норвежка Кьерсти Буос получила травмы в результате падения на трассе для слоупстайла на квалификационных стартах в рамках Олимпиады в Сочи. Спортсменка упала после выполнения одного из прыжков. Соревнования были временно приостановлены. Сегодня, 10 февраля, видео падения появилось в Интернете.

Трасса для слоупстайла на Играх в Сочи немного изменили после того, как норвежский сноубордист Торстейн Хоргмо сломал ключицу после падения. Чуть позже, на уже подправленной трассе, упала финская спортсменка Мерика Энне. Ей, как и Буос, повезло.

  Упавшая Кьерсти Буос чувствует себя хорошо — у нее легкие травмы, хотя падение выглядело эффектно и жутко — девушка упала на живот и лицо. После травмы спортсменке пришлось выбыть из соревнований.

Кстати, 10 декабря 2012 года на лыжной трассе в Сыктывкаре спортсмену из Ярославля повезло меньше. Тогда лыжник при столкновении с другим спортсменом столкнулись лоб в лоб. Удар был настолько сильный, что ярославец погиб на месте. Виновных в этой трагедии не нашли. "Дело случая", - заключили следователи. Однако мать и тренер по совместительству погибшего Александра Архипова не собирается сдаваться и будет искать виновных в смерти сына.

 

- Я ужасно испугалась! Хорошо, что я всего лишь повредила мышцу… Благодарна, что со мной не случилось что-то пострашнее, хотя у меня были серьезные боли в области живота и спины, - пишет Буос на своей странице в «Фейсбуке». - После худшего падения в моей карьере во вчерашней квалификации я уснула с чувством благодарности. Приземлившись прямо на лицо и живот, я обошлась минимальными повреждениями – думаю, что мне невероятно повезло. Все мы когда-нибудь падаем. Некоторые падения бывают более болезненными, чем другие. Некоторые легко оставить позади, а другие сложно пережить. Но единственный способ это сделать – принять прошлое и настоящее, чтобы двигаться в будущее. Сочувствую людям, которые пережили последствия травмы. Я восхищаюсь их храбростью – она заставляет меня поверить в то, что нет ничего невозможного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости