В Кочпоне появится первый спортивный объект
- 28 февраля 2013
- Алена Гусева
Об этом было сказано на прямой линии в Общественной приемной Главы 28 февраля, посвященной спортивной жизни города.
Возможно, в скором будущем местечко обзаведется своими летними площадками, где можно будет поиграть в волейбол и баскетбол, а также спортивным комплексом со всей инфраструктурой.
С проблемой отсутствия спортивных площадок в местечке Кочпон обратился житель этого района Николай Зюзев. Мужчина живет в самом начале Кочпона, где построил свой дом. Для детей в этом районе не оборудовано ни одной спортивной площадки. Где раньше было небольшое футбольное поле, теперь стоит продуктовый ларек. Также его жалоба связана непосредственно с пустырем, который оброс борщевиком и засоряет территорию. Раньше на этом месте стояли теплицы.
«Кочпон уже активно застраивается и будет строиться еще несколько лет, - рассказывает Николай Зюзев. - Поэтому важно позаботиться об инфраструктуре уже сейчас».
Сам Николай предприниматель и согласен взять частично строительство спортобъекта под свою ответственность. Начальник управления физкультуры и спорта администрации города Михаил Дудников поддержал предпринимателя и согласился на активное сотрудничество.