Организаторы акции «Геориевская ленточка»: «Ленты надо заказывать уже сегодня, чтобы всем хватило» (ВИДЕО)

Сегодня, 5 марта, в в Центре культурных инициатив «Югор» состоялся брифинг, посвященный проведению акции «Георгиевская ленточка 2015». Организатор акции, «Российский Союз ветеранов Афганистана», объявил о начале ее проведения в Коми.

Председатель Союза ветеранов Афганистана  Александр Пасечник отметил, что 10 лет назад никто и предположить не мог, что акция «Георгиевская ленточка» станет не только символом победы, но и всего русского мира. На Украине и в странах Европы ленточку зачастую опасно носить.

- Каждый год сыктывкарцы обращаются за георгиевскими ленточками в Союз ветеранов Афганистана аккурат перед 9 мая, но их, как правило, уже нет. Поэтому мы начинаем работу по заказу и распространению символа победы уже сегодня, чтобы все желающие смогли его получить, - отметил председатель Коми республиканского комитета ветеранов войны и военной службы Анатолий Гончаров.

Ленточку сыктывкарцы получат бесплатно, но организаторы приветсвуют материальную поддержку от руководителей, директоров предприятий и организаций.

- Мы начинаем с заказа первой партии в 50 тысяч ленточек. По мере поступления заявок  размер партий увеличивается. Как правило, получается порядка 100 тысяч, - отметил Александр Пасечник.

Крайний срок приема заявок - 1 мая. Организаторы акции подчеркнули, что чем раньше организации, предприятия и все заинтересованные граждане озадачатся этим вопросом, тем раньше получат ленточки, которые могут использовать в мероприятиях и акциях, посвященных 70-летию Великой победы. Кроме того, в юбилейный год победы спрос на ленточки огромный. «Чтобы не оказалось так, что придется заказывать георгиевские ленточки из Китая, а тем паче из Турции, которые уступают в качестве нашим отечественным, надо озадачиться заказом уже сегодня», - подытожили организаторы акции.

В завершение брифинга первые ленточки торжественно вручили волонтерам - школьникам и кадетам, которые будут распространять их в своих школах.

 

 

Напомним, недавно мы писали об акции сыктывкарских автоинспекторов, которые вместе с общественниками вышли рейд с проверкой пешеходных переходов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости