В Сыктывкаре мужчина получил 10 лет тюрьмы за попытку убийства
- 10 декабря 2014
- 16+
- Служба новостей pg11.ru
В Сыктывкаре вынесен приговор по уголовному делу о покушении на убийство мужчины в связи с выполнением им общественного долга, сообщает Следственный комитет Коми.
В течение нескольких дней до 11 июля 2014 года 61-летний мужчина (ранее был судим за преступление против личности, освободился из мест лишения свободы в феврале) в компании 25-летней знакомой распивал спиртное в подсобном помещении по улице Парковой.
Днем 11 июля на улице между мужчиной и его приятельницей произошла ссора, свидетелем которой стал 52-летний прохожий. Мужчина увидел, как тот держит девушку за одежду и пытается затащить в подвал, девушка, в свою очередь, кричит и сопротивляется. Прохожий попросил отпустить девушку, в ответ мужчина схватил его за грудки и стал кричать, чтобы тот не вмешивался.
Мужчине пришлось применить силу, однако тот не успокоился. Он сбегал в подсобное помещение за ножом и, настигнув уже уходящего прохожего, сзади нанес ему удар в шею, причинив тяжкий вред здоровью. Находившиеся рядом люди оказали прохожему неотложную помощь и вызвали бригаду "скорой помощи". Только благодаря этому он остался жив.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.