В Печоре открылась вторая ледовая переправа

Всего на территории Коми их функционирует 13

Государственные инспекторы Центра ГИМС провели освидетельствование запланированной автомобильной ледовой переправы на реке Печоре, которая соединяет город Печора и поселок Озерный.

По словам старшего государственного инспектора по маломерным судам группы патрульной службы Печоры Виктора Прокопенко, толщина льда на ледовой переправе составляет 60 сантиметров, что допускает грузоподъемность до 5м тонн.

- Длина переправы составляет 1050 метров, через каждые 20 метров имеются вехи со светоотражающими элементами, обозначающие проезжую часть. На переправе установлены дорожные знаки, указывающие на ограничение массы, максимальную скорость и минимальную дистанцию. Переправа полностью соответствует предъявляемым требованиям,  - отметил сотрудник ГИМС.

Всего на территории Республики Коми из запланированных 95 ледовых переправ функционирует 13.

На завтра запланированы к открытию еще две автомобильные ледовые переправы. Инспекторы ГИМС убедительно просят жителей республики не пренебрегать мерами личной безопасности и передвигаться на автомобильном транспорте только по официальным открытым и оборудованным ледовым переправам, с соблюдением дистанции и скорости. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости