Наверх

В Сыктывкаре повысится стоимость проезда на автобусе

Возрастное ограничение: 16+
В следующем году за билет придется отдать 20 рублей

Сегодня, 1 декабря, на общегородской планерке мэр Сыктывкара Иван Поздеев сообщил журналистам, что в следующем 2015 году стоимость проезда на общественном транспорте увеличится. 

Градоначальник объяснил повышение цены за билет подорожанием топлива и другими факторами, которые влияют на тарифы. По словам Ивана Поздеева, цена за билет на городских автобусах будет в пределах 20 рублей.

Формирование цены на проезд идет со стороны администрации и службы по тарифам. Последняя предоставляет сведения, в которых обозначена обоснованная цена. Исходя из этого, уже совет города принимает решение, какую именно цену за проезд установить. Если проездная плата и обоснованный тариф совпадают, то никаких компенсаций из бюджета не потребуется. А если разница все-таки есть, то ее будут выплачивать из бюджета. В предстоящей декабрьской сессии администрация Сыктывкара займется этим вопросом.

Авто Деньги Общественный транспорт

Комментарии 24

01 декабря 2014, 11:08 dr
#крымнаш
01 декабря 2014, 11:21 ig
п****ц!
01 декабря 2014, 11:29 Иван
Да чё пипец то? Ездили с 12 года по 17 рублей. Не 25 и ладно.
01 декабря 2014, 11:29 Платоша
dr
#крымнаш
Самое обидное, что мы все молча это хаваем, и будем хавать. Страна терпил.
01 декабря 2014, 11:30 Горожанин
dr
#крымнаш
#намкрыш
01 декабря 2014, 12:49 Алина
М-да! Чумачечии совсем что ли? Почему подорожает? Мы чЁ тут в Питере живем что ли? В Питере 25 проезд! Ну так то Питер! Там расстояния не сравнить с Сыктывкаром! Там два дома - это наша остановка! Ваще чекнулись! Нефть дешевеет, а бензин дорожает? ИЛИ ДАВАЙТЕ-КА УВЕЛИЧИМ ПОТОМУ ЧТО ДАВНО НЕ УВЕЛИЧИВАЛИ?Автобусы ездят как хотят! В морозы не выходят половина на рейсы!За рулем гопо-быдло в 70-ти процентах случаев! В 20-ти процентах - натуральные шариковы с цыгаркой во рту! Какие 20 рублей!??? Пенсионеров бегущих не ждут, детей на остановках не высаживают, на перегонки ездят - лихачат...Да это людям еще приплачивать надо, за то что они в эти автобусы садятся! Действительно КОМИ-чный край ...
01 декабря 2014, 12:54 Алина
Иван
Да чё пипец то? Ездили с 12 года по 17 рублей. Не 25 и ладно.
Потому что привыкли уже раком стоять с широко раздвинутыми ягодицами!!!! С 91-го года! Цены они поднимают, процент по вкладам уменьшают... Млять откаты они не забыли по курсу евро пересчитать? Нет?А! Да! Откатов же нет в стране!
01 декабря 2014, 13:42 Абыватель
А в Казани проезд стоит 18 рублей. Зарплата водителей - 20-25. Стоимость бензина, правда, ниже, чем у нас. Но протяжённость маршрута, как три раза вокруг Сыктывкара. Да и автобусы - не чета нашим: всё большие да комфортные.Очень надеюсь, что слова г-на Поздеева "цена за билет на городских автобусах будет в пределах 20 рублей" подразумевают 18 рублей
01 декабря 2014, 17:01 Евгений
А как насчет топлива???? оно дорожает с каждым днем!!! Какая потом выгода для водителей и предприятия?
01 декабря 2014, 17:03 Евгений
Еще в пару лет назад Топливо стоило чуть ли не на 10 рублей дешевле за литр...А сейчас??? 500 рублей на заправке отдал..а стрелка Датчика Уровня Топлива даже не поднялась...
01 декабря 2014, 17:04 Евгений
В Питере топливо стоит примерно так-же как и у нас..А проезд у них 25..а у нас 17..вот теперь делайте выводы..кто еще кому на встречу идет...
01 декабря 2014, 21:11 Питерец
25 рублей стоит проезд в социальном автобусе, которого сложно дождаться, маршрутчики берут 35 рублей
01 декабря 2014, 21:33 Горожанин
Или так или без автобусов пешком. Деньги обесцениваются, а мы в диком капитализме. За три года насколько цены уже поднялись! Кому не нравится-на такси, там если толпой то не дороже, сам давно пешком хожу, благо город компактный.
01 декабря 2014, 22:49 Daryna
Алина
М-да! Чумачечии совсем что ли? Почему подорожает? Мы чЁ тут в Питере живем что ли? В Питере 25 проезд! Ну так то Питер! Там расстояния не сравнить с Сыктывкаром! Там два дома - это наша остановка! Ваще чекнулись! Нефть дешевеет, а бензин дорожает? ИЛИ ДАВАЙТЕ-КА УВЕЛИЧИМ ПОТОМУ ЧТО ДАВНО НЕ УВЕЛИЧИВАЛИ?Автобусы ездят как хотят! В морозы не выходят половина на рейсы!За рулем гопо-быдло в 70-ти процентах случаев! В 20-ти процентах - натуральные шариковы с цыгаркой во рту! Какие 20 рублей!??? Пенсионеров бегущих не ждут, детей на остановках не высаживают, на перегонки ездят - лихачат...Да это людям еще приплачивать надо, за то что они в эти автобусы садятся! Действительно КОМИ-чный край ...
20 рублей это не так много, всего на три *** за два года. Одну-две остановки можно пройти пешком - сами говорите у нас тут не Питер.На спиртное и на сигареты денег не жалко (лишних 200-300 рублей в неделю, а то и больше). А тут по 6 рублей в день зажмотили. Не смешите)))
02 декабря 2014, 08:22 Абыватель
Горожанин
Не забывайте-Казань нашу нефть в коми качает, ну и деньги значит, там автопарк на дотации, а у нас в бюджете дыра, миллиардные долги перед Московией, поэтому только за вас счет!
Плохо понял суть, но... Татарстан - нефтедобывающий регион. Коми - нефтедобывающий регион. Татарстан - регион-донор. Коми - регион-донор.Казань - столица Республики Татарстан с численностью населения 1,2 млн. чел и площадью более 650 кв. км.Сыктывкар - столица Республики Коми с численностью населения 220 тыс. чел и площадью 150 кв. км.Почему проезд в Сыктывкаре должен стоить 20 руб., если в Казани - 18?
02 декабря 2014, 08:29 Абыватель
Daryna
20 рублей это не так много, всего на три *** за два года. Одну-две остановки можно пройти пешком - сами говорите у нас тут не Питер.На спиртное и на сигареты денег не жалко (лишних 200-300 рублей в неделю, а то и больше). А тут по 6 рублей в день зажмотили. Не смешите)))
Дарина, а Вас легко рассмешить. Только математика у Вас своя, дариновская. А у меня грустная: семья из 4-х чел, путешествуя два раза в день, в месяц будет иметь 600 руб. дополнительных трат. Согласен, это ничто в доходах рядового чиновника. А вот семья с общим доходом, равным половине дохода чиновника (кстати, именно такой контингент составляет большинство пользователей автобусов) испытает такой удар.
02 декабря 2014, 09:59 вася
Автобусы бы лучше обновили а потом бы цены за проезд накручивали,а то едешь и боишся как бы не провалиться под гнилой скотовоз!гниль а не автобусы!
02 декабря 2014, 13:13 Работяга
Иван
Да чё пипец то? Ездили с 12 года по 17 рублей. Не 25 и ладно.
На всё повышают цены каждый день, а зарплаты с 2007 года ни разу не повысили !Пару раз пенсию на 60 рублей подняли, да и то социальную, т.е. тунеядцам, а работягам трудовые пенсии....шиш с маслом!Задолбали подымать на все цены, когда зарплаты будут повышать тоже каждый день ?!
06 декабря 2014, 16:19 Сергей
Чё хотели? Выборы прошли, стоимость проезда давно поднять хотели, выборы мешали. Страна терпил? Да водила тоже жить хочет. Барыги скупили автобусы, ни хера не делая сдают их в аренду. Гребут бабло лопатой. Вот сами *** бы ездили тогда. И что с этих 20 рублей кондуктору да водителю за вычетом ГСМ остаётся?
09 декабря 2014, 20:45 Эжва
По Эжве 20 рублей это уже слишком, делайте тогда тарифы до определенного места столько то рублей и тд... 
03 января 2016, 11:59 Одумайся.
Daryna
20 рублей это не так много, всего на три *** за два года. Одну-две остановки можно пройти пешком - сами говорите у нас тут не Питер.На спиртное и на сигареты денег не жалко (лишних 200-300 рублей в неделю, а то и больше). А тут по 6 рублей в день зажмотили. Не смешите)))
Школьники едят в школу на Автобусах 40 руб. в день, за 6 дней: 240 руб., за месяц: 1200. Так еще и запретили проездные детям, у родителей кошелек не резиновый, так-что делайте выводы...