В Сыктывкар прилетел первый самолет Еmbraer (ФОТО, ВИДЕО)

Первый рейс он совершит в начале следующего года

Сегодня, 26 ноября,  в Сыктывкар в 14.15 по московскому времени прилетел первый самолет Embraer. Помимо всегда активных и везде сующихся журналистов, встречать самолет пришли первые лица республики во главе с Вячеславом Гайзером. В своем интервью Глава отметил важность события для республиканской авиаиндустрии.

- Это дает возможность нашей компании,  ОАО «Комиавиатранс» заменять на внутренних авиалиниях действующие самолеты  на более легкие и эффективные в этом смысле «Эмбраеры», повышать комфортность перелетов внутри республики, а после - выйти на межрегиональные перевозки.

Пришедшие не преминули сами оценить комфортабельность и отметили высокий уровень салона.

- Смотрите сколько места между сиденьями, хоть ноги есть куда поставить, - заметила стюардесса.

Экипаж  в свою очередь порадовался за техническую составляющую самолета.

- Легкость, экономная трата топлива, да и новые почти, - поделился впечатлениями летчик.

Стоит заметить, что прибывшие «Ээмбраеры» ранее  эксплуатировались, тем не менее, максимальный возраст каждой машины не превышает 10 лет, что, по словам летчиков, для железной птицы не срок. Кроме того, в течение пяти месяцев каждая машина подвергалась ремонту, в результате которого техническое оборудование было практически полностью заменено. По словам вице-президента компании Embraer  по Европе и Азии  Матье Дюкенуа,  по сути, это совершено другие самолеты.

Первый «Эмбраер» вылетит  12 января 2015 года  в Усинск и в Воркуту. Дальнейшая сетка перелетов будет известна позже, когда сформируется расписание на грядущий год.

До марта-апреля месяца в республику прибудет еще 5 самолетов этого класса: ориентировочно один самолет в месяц. После торжественной части и слов приветствия, гости мероприятия по традиции стали фотографироваться на фоне самолета, играли в летчиков в кресле капитана корабля и забавлялись планкингом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости