В декабре в Сыктывкаре начнется обучение волонтеров на Кубок мира по лыжным гонкам (ВИДЕО)

В марте 2015 года Сыктывкар впервые принимает Кубок мира среди мастеров по лыжным гонкам. На это масштабное спортивное событие заявилось 170 волонтеров из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Усинска, Прилузского, Сыктывдинского и Сысольского районов.

Организаторы отобрали 90 человек. Уже в декабре начнется обучение. На стадионе имени Раисы Сметаниной круглые сутки работает финская система искусственного оснежения: 6 пушек и 12 ружей. Их запустили 6 ноября. Уже спустя сутки спортсмены вышли на лыжню.

Это оборудование будут использовать в начале и в конце лыжного сезона: осенью  в октябре, когда еще нет снега,  и весной во время оттепели. Никакие капризы погоды не помещают проведению Кубка мира среди лыжников.  В марте в  Сыктывкар приедут более тысячи спортсменов из 20 стран мира.

Помогать организаторам будут волонтеры. Среди них: школьники, студенты, предприниматели, рабочие, пенсионеры. Возраст от 16 до 65 лет.

Гости Кубка мира наверняка захотят посмотреть на достопримечательности Сыктывкара. Волонтеры будут сопровождать команды, помогать судьям, зрителям, медикам и сотрудникам полиции. В декабре для волонтеров откроют курсы английского языка. Сейчас волонтеры в обязательном порядке проходят вакцинацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости