Трагедия на пожаре в Коми: проводится доследственная проверка
- 8 ноября 2014
- Служба новостей pg11.ru

Мужчина задохнулся, от чего умерла женщина - выясняется
В Княжпогостском районе по факту пожара в поселке Ветью, унесшего жизни двух человек, проводится доследственная проверка, сообщает Следственный комитет Коми.
Вечером 7 ноября 2014 года в двухквартирном деревянном доме по улице Центральной поселка Ветью Княжпогостского района произошел пожар, при тушении которого было обнаружено тело 74-летнего мужчины.
По предварительным данным, мужчина отравился угарным газом. Во время тушения пожара скончалась и 89-летняя жительница данного дома. На улице женщине стало плохо, и спасти ее не удалось. Окончательная причина смерти погибших будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.
В настоящее время завершен осмотр места происшествия, решаются вопросы, связанные с назначением необходимых экспертиз. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.