Праздника семьи, любви и верности в Ухте не будет

Ежегодно 8 июля проходит день семьи, любви и верности. Однако в этом году ухтинцы не смогут насладиться развлекательными программами или концертами. В связи с сезоном отпусков труппы артистов, в большинстве культурных центрах, находятся в отпуске. Поэтому порадовать жителей города некому.

 
Этот праздник учрежден с 2008 года, который был объявлен годом семьи в России. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.
 
Однако небольшие радости в городе все таки будут. Работники загса специально для желающих ухтинцев откроют свои двери для регистрации браков. Так же по уже сложившейся традиции, молодоженам подарят букет ромашек.
 
Православная церковь венчание в этот день проводить не станет, в связи с постом. Однако в храме Святителя Николая Чудотворца на улице Заречной 22 пройдет благотворительная ярмарка. Горожане смогут познакомиться с творчеством ухтинских мастеров, а вырученные деньги пойдут на помощь нуждающимся. 
 
Кстати в Сыктывкаре в этот день будут раздовать печенье в виде ромашек

...

  • 0

Популярное

Последние новости