В Сыктывкаре объявлен сбор гуманитарной помощи для беженцев из юго-востока Украины
- 1 июля 2014
- Служба новостей pg11.ru
С начала июня 2014 года из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины значительно увеличился поток беженцев на территорию Российской Федерации, в частности в приграничную Ростовскую область. По данным МЧС России, в приеме беженцев из юго-восточных областей Украины уже задействованы более 10 российских регионов.
По информации пресс-службы ФМС России на данный момент для приема беженцев на юге и в центре России уже развернуто более 200 пунктов временного размещения, в том числе палаточные городки. В приграничных территориях находится около 400 тыс. человек. Сейчас в пунктах временного размещения расположилось 9,7 тысячи человек, в том числе 5,3 тысячи детей.
Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей» (РОССОЮЗСПАС) объявила сбор гуманитарной помощи для беженцев из юго-восточных регионов Украины и поддержки регионов, куда они прибывают, а также семей, приютивших пострадавших.
Коми республиканским отделением РОССОЮЗСПАС развернут пункт сбора гуманитарной помощи в Сыктывкаре по адресу: Октябрьский проспект, д.119 «а» - 13 пожарная часть 1 отряда ФПС. Пункт работает с 12.00 до 16.00
Уважаемые земляки, от всех желающих помочь принимаются:
- - продукты питания с длительным сроком годности,
- - средства личной гигиены,
- - бытовая химия и предметы быта,
- - новая одежда и обувь для всех возрастов,
- - постельные принадлежности,
- - обогреватели,
- - средства защиты от насекомых,
- - канцелярские товары,
- - игры для детей и книги, и т.д.