Сыктывкарцы смогут добраться до Кирова на авиатакси
- 30 июня 2014
- Александр Тараканов
Вятская авиакомпания реализует идею «легкого» самолета
На днях стало известно, что кировская авиакомпания ООО «Вяткаавиа» планирует организовать перевозку пассажиров в Сыктывкар на малых самолетах. Об этом 25 июня написал портал gorodkirov.ru.
В настоящее время «Вяткаавиа» имеет в своем парке три самолета АН-2 и один четырехместный Cessna-182. В дальнейших планах компании - приобретение 6-местных судов в лизинг. Об этом сообщил президент компании ООО «Вяткаавиа» Олег Кочкин. Он также добавил, что рейсы из Кирова будут осуществляться в такие города как Нижний Новгород, Казань, Пермь, Чебоксары, Йошкар-Ола, Сыктывкар, Уфа.
По словам Олега Кочкина, цена перелета на подобном аэротакси, например, в Нижний Новгород будет составлять 2-4 тысячи рублей. Предполагается, что подобные услуги будут полезны для людей, которым необходимо совершить экстренный перелет в другой город.
Реализация же этих планов рассчитана примерно на 3 года.