В Воркуте пьяную женщину за рулем оштрафовали на 30 тысяч рублей
- 27 июня 2014
- 16+
- Служба новостей pg11.ru
В Воркуте сотрудники ГИБДД остановили автомобиль для проверки, сообщают Судебные приставы Коми. Оказалось, что женщина, управляющая авто, была нетрезвая. Это также подтвердило освидетельствование на состояние опьянения.
Водитель была привлечена к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Судом ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на полтора года.
В отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. Женщина предоставила документ, подтверждающий оплату штрафа. Исполнительное производство окончено.
Кстати, в начале июня, только за одни сутки в результате оформления ДТП в Сыктывкаре задержаны двое водителей, не оплативших административные штрафы в предусмотренный законом срок.