В Коми мест в детских садах хватит всем

В течение двух лет планируют построить заведения на 2600 мест

В Коми в 2014-2015 годах планируется дополнительно построить 33 объекта детских сада на 2600 мест, сообщает Правительство Коми.

- В Коми запланированы строительство и реконструкция двадцати одного объекта и капитальный ремонт двенадцати объектов дошкольного образования на 1740 мест, планируемых к вводу в 2014-2015 годах, в том числе по четырнадцати объектам работы будут завершены до конца 2014 года. Это позволит обеспечить детей местами в садах  на сто процентов, а также сократить очередь в них, - подчеркнул министр образования Республики Коми Владимир Шарков.

Министр образования отметил, что работы по строительству и реконструкции пройдут также и в школах.

- В этом году мы построим две  школы взамен аварийных в поселке Якша Троицко-Печорского района и в селе Усть-Нем Усть-Куломского района, а также начальную школу-детский сад в поселке Керки Сосногорского района. Запланировано начало строительства школ в Приуральском Троицко-Печорского района, в городе Сыктывкаре и селе Летка Прилузского района. В полном объеме будут проведены работы по реконструкции четырех общеобразовательных учреждений республики – это две школы в Инте и две - в Сосногорске, - сказал Владимир Шарков.

В 2015 году строительство школ начнется в селе Дутово Вуктыльского района взамен аварийной, в селе Серегово Княжпогостского района и в поселке Кажым Койгородского района

...

  • 0

Популярное

Последние новости