Еще один член воркутинской банды окажется за решеткой

Преступник сотрудничал со следствием

В Воркуте закончено расследование дела Сергея Боренкова, который по предположению следствия являлся членом воркутинской преступной группировки «Ифы-Козлова». Осталось только утвердить обвинительное заключение. Это стало известно вчера, 27 мая, по информации пресс-службы республиканского следственного управления.

Деятельность организации была весьма широкой: незаконный оборот оружия, мошенничество, похищение людей и шантаж, разбой и множество жестоких убийств. Сергей Боренков состоял в преступной организации и участвовал в двух убийствах вместе с другими членами группировки. В апреле 2005 года был убит Владимир Александров член другой преступной воркутинской группировки. Боренков и другие из организации «Ифы-Козлова» убили Александрова в отместку за смерть родственников одного из лидеров банды Олега Ифы. При том, убийство это состоялось не с первой попытки, до этого мужчину пытались взорвать в его машине. Позже с участием Боренкова был убит «коллега по банде» Александр Исмагзамов. Его убили также по причине мести, на этот раз за убийство одно из членов банды «Ифы-Козлова». От трупов члены группировки избавлялись, вывозя их на окраины города.

Боренков сотрудничал со следствием: он признался во всех совершенных преступлениях.

Кроме Сергея Боренкова по этому делу проходило 29 человек. 25 находятся в тюрьме. А четыре члена группировки, в том числе и один из ее лидеров Олег Ифа сейчас находятся в международном розыске.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости