В Сыктывкаре выберут лучшее чучело Масленицы

Горожане могут принять участие в конкурсе

Администрация Сыктывкара объявляет об открытом городском конкурсе «Чучело Масленицы - 2014». Конкурс, ставший уже традиционным, проводится ежегодно и вызывает большой интерес у сыктывкарцев.

К участию приглашаются все, кто желает продемонстрировать свои творческие способности. Заявиться могут представители как учреждений и организаций города, так и учебных заведений, городских и районных домов культуры, активисты общественных организаций и так далее.

Работы будут оцениваться по таким критериям, как оригинальность, красочность, яркость, пышность образа, использование национального колорита, разнообразие материалов, применение необычных техник при создании кукол.

Победитель конкурса получит денежный приз в размере пяти тысяч рублей, занявший второе место – четыре тысячи рублей, третье – три тысячи рублей. Также будут определены лучшие в номинациях «Масленица с использованием национальных элементов», «Масленица, изготовленная из экологически чистых материалов»  и «Традиционная масленичная кукла».

 

Заявки принимаются до 25 февраля 2014 года до 17.00 часов по адресу г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, дом 31, Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр коми культуры города Сыктывкар», тел: 216-820; факс: 246-812; e-mail: komikultura@mail.ru

К заявке желательно приложить фотографии, рисунки или эскизы (на выбор). Макет чучела можно предоставить в электронном варианте.

 

Сам праздник Масленицы развернется на Стефановской площади 2 марта. По традиции для жителей и гостей столицы будет подготовлена концертно-развлекательная программа с различными конкурсами и состязаниями, организована широкая ярмарка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости