Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

13-летний сыктывкарец участвует в российском Чемпионате по бильярду

13-летний сыктывкарец участвует в российском Чемпионате по бильярдуИнтернет-ресурс

В Казань приехали два профессионала из столицы Коми

Вчера, 11 февраля, в Казани стартовал российский Чемпионат по бильярдному спорту «Комбинированная пирамида». В отборочном туре приняли участие 140 спортсменов из 36 регионов России. На чемпионате выступают и два сыктывкарца: Сергей Патрон и Александр Терехов.
На квалификационных соревнованиях в финал вышли 32 бильярдиста. Сыктывкарские спортсмены также попали в 1/32 финала. 13-летний Александр Терехов в отборочном туре «всухую» обыграл опытного Алексея Муравьева из Саранска. Кстати, Александр является самым юным участником российского чемпионата. Сергей Патрон попал в 1/32 с одним поражением. Финальные соревнования пройдут в воскресение, 16 февраля. В турнире участвуют сильнейшие игроки России. Впереди бильярдистов ждут еще большие турниры в Екатеринбурге и Москве.

Сергей Патрон рассказал о шансах на победу:

«Наши шансы не велики, но они есть. Здесь все зависит от многих составляющих. Самое важное в победе — это внутренний настрой. Также играет роль, на какой стол поставят и как пойдет игра. Конечно, этого никто предсказать не может. Но я надеюсь, что все сложиться в нашу пользу».
«У столов разный раскат шаров. В этом небольшая проблема. Тренируешься на одном, а ставят в итоге на другой. Но все-таки исход зависит только от нас. Будем надеется на лучшее».

У Сергея Патрона этот чемпионат второй за его небольшую карьеру. Он занимается бильярдом с 2009 года. Сергей отмечает, что пять лет профессионального бильярда — это очень мало. Все великие, по словам Сергея, играют с девяти лет. На чемпионате у Сергея Патрона соперником выступает чемпион Европы и мастер спорта международного класса Эльнар Замолеев.
Александр Терехов играет в бильярд с восьми лет. У юного спортсмена третье место в рейтинге Республики Коми.

- Я думаю, если Саша будет дальше заниматься бильярдом, у него перспективное будущее, - заметил Сергей Патрон.

Сегодня, 12 февраля, у сыктывкарских бильярдистов в 13:00 была игра. Будем с нетерпением ждать положительных результатов.

Кстати, Наши в Сочи: Олимпийский парк размером почти как Сыктывкар (ФОТО).

Читайте также:

Популярное

Последние новости