Бывший россиянин Юрий Подладчиков завоевал "золото" для сборной Швейцарии (ФОТО)

Он обошел двух японцев в соревновании по хафпайпу

Вчера, 11 февраля, сноубордист Юрий Подладчиков, ранее выступавший за Россию, завоевал Швейцарии золотую медаль на Олимпийский играх  по хафпайпу. Однако, несмотря на русские имя и фамилию, спортсмен выступал за сборную Швейцарии. Второе место занял японец Аюми Хирано, "бронза" досталась Таку Хираоку, тоже японцу, сообщает livesport.ru.

Почему же все-таки русский, родившийся в Подольске, парень стал выступать за сборную Швейцарии? Все дело в необычной биографии Юрий Подладчикова и его отца, сообщает портал Pro-Goroda.ru. Дело в том, что Юрий Подладчикову-старшему в 1992 году по работе предложили переехать в Швейцарию. Согласившись, он перевез за границу и своего 4-летнего сына, который, повзрослев, увлекся сноубордом и начал тренироваться.

До 2007 года Юрий выступал за Россию, однако после сезона 2005-2006 годов окончательно решил принять гражданство Швейцарии и выступать за эту страну. По словам самого Юрия Подладчикова, так он поступил из-за проблем в работе с российскими тренерами, которые смотрели косо на человека, выросшего и тренировавшегося в другой стране.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости