Перед Новым годом в Коми мошенники продолжали воровать деньги

Жители Коми перечисляли крупные суммы денег под руководством неизвестных

Как сообщает МВД Коми, 31 декабря 2013 года мошенники готовились к Новому году так, что наживались на доверчивости некоторых жителей Коми.
В Усинске 30-летний мужчина отдал телефонным мошенникам 10 тысяч рублей. На телефон ему пришла смс, что банковская карта заблокирована. В сообщении также указали номер, по которому нужно позвонить, чтобы разблокировать карту. По телефону с мужчиной разговаривал лжесотрудник банка. Незнакомец порекомендовал сделать несколько шагов по перечислению средств. Из-за чего житель Усинска лишился немалой суммы.
В Сыктывкаре на удочку телефонных мошенников попались две женщины. Пенсионерка из Сыктывкара лишилась 19 тысяч рублей. Ей на сотовый пришло сообщение о списании средств с «кредитки» с указанием номера телефона, на который нужно перезвонить. После звонка сыктывкарка лишилась денег.
С такой же мошеннической схемой столкнулась 48-летняя сыктывкарка. Через банкомат она перевела со своей зарплатной карты на счет аферистов 23 тысячи рублей.
40-летняя Воркутинка 31 декабря отдала телефонным мошенникам 55 тысячи рублей.
МВД по РК в очередной раз призывает жителей Коми быть максимально бдительными. Если вам на сотовый позвонил незнакомец и рекомендует совершить какие-то действия, не выполняйте их. Особенное внимание нужно в обращении с деньгами и банковскими картами. Также предупредите пожилых родственников. Как правило, они чаще остальных попадаются на удочку мошенников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости