Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Снижение ключевой ставки ЦБ станет позитивным сигналом для фондового рынка

Снижение ключевой ставки ЦБ станет позитивным сигналом для фондового рынкаФото из архива редакции

Это отметил глава ВТБ Андрей Костин в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1". Он выразил уверенность, что дальнейшее уменьшение создаст благоприятные условия для увеличения вложений людей.

– Мы надеемся, что ключевая ставка продолжит снижаться. Это будет способствовать тому, что граждане начнут активнее инвестировать в фондовый рынок, – заявил Костин, добавив, что банки будут следовать за изменениями ключевой ставки.

24 октября 2025 года совет директоров ЦБ РФ принял решение снизить ключевую ставку на 0,5 процентного пункта – с 17% до 16,5%. Несмотря на это, уровень инфляции по-прежнему превышает 4% в годовом исчислении, и Центробанк продолжит проводить жесткую денежно-кредитную политику для достижения своих целей по инфляции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости