Следственные органы направили в суд уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Воркуты, которого в 2005 году обвинили в убийстве любовницы. На тот момент ему было 33 года.
Будучи в состоянии алкогольного опьянения он из ревности он застрелил девушку в подъезде дома. Чтобы скрыть следы преступления мужчина расчленил ее тело и упаковал останки по сумкам, которые вывез к мосту в районе шахты «Воркутинская» и выбросил в реку. В 2007 году, когда дело об убийстве девушки рассматривалось в суде, обвиняемый был оправдан в связи с отсутствием тела убитой.
Спустя несколько лет – в августе 2011 года местные жители обнаружили на правом берегу реки Воркута сумку с останками тела.
«Исследование костных останков показало, что они принадлежат потерпевшей. Также была подтверждена версия следствия о способе убийства, о чем свидетельствовало одиночное входное огнестрельное повреждение левой теменно-затылочной области», - сообщает следственное управление СК РФ по Республике Коми.
Уголовное дело по статье 105 УК РФ в отношении мужчины направлено в суд. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.