В Коми должник пришел устраиваться на должность судебного пристава
- 30 октября 2013
- Вероника Морохина
До этого момента мужчина числился в розыске
На днях в отдел судебных приставов по Троицко-Печорскому району обратился молодой человек. Он заинтересовался вакансией и хотел поступить на работу в службу судебных приставов.
После собеседования, начальник отдела решила проверить мужчину по банку данных исполнительных производств на официальном сайте Управления.
Оказалось, что молодой человек сам является должником и задолжал более 110 тысяч рублей. Более того, в результате уклонения от уплаты долга он был объявлен в розыск.
Тогда в рамках исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель наложил арест на сотовый телефон должника, взял с него объяснение о причинах неуплаты долга. А также вручил направление в Центр занятости населения для постановки и дальнейшего трудоустройства, куда в последующем будет направлена копия исполнительного документа для удержания.