Гибель лыжника Александра Архипова под Сыктывкаром признали случайностью
- 31 июля 2013
- Алена Гусева
В его смерти не нашли виноватых
В смерти лыжника из Ярославля, который погиб на стадионе имени Раисы Сметаниной во время тренировки в декабре прошлого года, не нашли виновных. Об этом сообщили сегодня, 31 июля, на брифинге в Следственном комитете Коми.
На данный момент судебное дело в отношении погибшего лыжника Александра Архипова закрыто. Следствие посчитало, что его смерть – казус, случайность. Виноватых в трагической гибели спортсмена нет.
Ранее говорилось, что причиной смертельного столкновения двух лыжников послужила плохая организация соревнований. Получилось, что на трассе одновременно проходили соревнования и тренировка спортсменов. Александра Архипова там не должно было быть. Он ехал по карте и свернул на другую лыжню, возможно, посчитав, что такой путь будет короче.
Однако данный материал в документы не был занесен, поэтому это предположение не рассматривалось.
Суд решил, что виновных в смерти лыжника из Ярославля нет.