В День ВМФ моряки Сыктывкара будут метать якоря

Сыктывкар отметит День военно-морского флота на пляже Лемью

Столица Коми готовится отметить День военно-морского флота. Праздничные мероприятия пройдут в Сыктывкаре 28 июля 2013 года.

Как отметил на заседании оргкомитета первый заместитель главы администрации Валерий Козлов, отмечать День ВМФ на общегородском уровне Сыктывкар будет впервые. Старт официальной части намечен на 10.00 возле памятника «Скорбящий воин», где выступят первые лица региона, города, моряки-ветераны. После состоится возложение цветов, в том числе к мемориалу «Вечный огонь».

Вторая часть мероприятий пройдет на пляже «Лемью». Добраться до него можно будет на автобусах, которые будут ожидать приглашенных возле здания Коми научного центра близ «Вечного огня». По прибытии для «виновников торжества» и гостей развернется спортивно-развлекательная программа. Желающие смогут посоревноваться в поднятии гирь, метании якорей, пляжном футболе, волейболе и соревнованиях на шлюпках. Неотъемлемой составляющей станет праздник Нептуна. Кроме того всех присутствующих угостят традиционным блюдом моряков – макаронами по-флотски.

Как отметили на оргкомитете, дежурить на пляже будут представители милиции и спасательной службы. В связи с проведением праздника вблизи открытой реки, столичные власти еще раз напоминают о мерах профилактики несчастных случаев и призывают горожан не оставлять без присмотра детей, соблюдать правила безопасного поведения на воде и поддерживать общественный порядок.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости