Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Мэр Ухты Османов предложил усыплять бездомных собак

Мэр Ухты Османов предложил усыплять бездомных собак Фото из архива "Про Город Сыктывкар"

Мэр Ухты Магомед Османов предложил узаконить усыпление собак в Коми. Об этом чиновник сообщил на своей странице во "ВКонтакте".

Напомним, ранее от нападения бездомных собак в городе пострадали уже несколько жителей, в том числе дети.

По словам градоначальника, положительная динамика в решении данной проблемы есть. Однако вопрос остается актуальным. Например, часть животных, что представляет угрозу для граждан, небезхозные. Они живут на территории предприятий, но находятся на самовыгуле, сбиваясь в стаи.

Прикорм собак местными жителями - еще одна серьезная проблема муниципалитета, особенно на территориях возле школ и детских садов.

При этом Османов отметил, что сегодня регионы имеют право самостоятельно решать вопрос обращения с безнадзорными животными.

Опираясь на пример других субъектов, где узаконено право утилизации собак, которые не нашли нового владельца, он предложил прибегнуть к такой мере и в Коми.

"Предлагаем муниципалитетам Коми объединиться и выйти с инициативой принять аналогичный закон в нашей республике" , — написал Магомед Османов.

Напомним, ряд регионов России разрешил умерщвлять социально-опасных бездомных животных.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Читайте также:

Популярное

Последние новости