В Ухте назначили нового начальника полиции

В Ухте назначили нового начальника полиции Фото из архива "Про Город Сыктывкар"

Новым начальником ОМВД России по Ухте стал подполковник полиции Борис Иванов. Соответсвующий приказ подписал министр внутренних дел Республики Коми Андрей Сицский.

Борис Иванов - уроженец села Ужга Княжпогостского района. В 2001 году окончил Сыктывкарский филиал Московской специальной средней школы милиции МВД России. До назначения в Ухте правоохранитель проходил службу на руководящих должностях в УМВД России по Сыктывкару.

В послужном списке подполковника нагрудные знаки МВД России "За доблесть в службе»ю", медаль МВД России "За отличие в службе" 3 и 2 степеней.

Напомним, ранее в полиции Ухты разгорелся крупный репутационный скандал, связанный с превышением должностных полномочий сотрудников. В ноябре 2023 года замначальника ухтинской полиции Владимира Торлопова задержали по подозрению в применении насилия во время допроса. По версии следствия, правоохранитель жестоко избил местную жительницу, которую он подозревал в убийстве. Следом за Торлоповым уголовное дело завели на его заместителя, который через угрозы заставил многодетного отца взять на себя вину в преступлении, которого не совершал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости