Ухтинского полицейского, что угрожал многодетному отцу, посадили под домашний арест

Ухтинского полицейского, что угрожал многодетному отцу, посадили под домашний арест Фото из архива "Про Город Сыктывкар"

Ухтинского полицейского, что подозревается в превышении должностных полномочий, заключили под домашний арест, сообщили в пресс-службе судов по Коми.

Напомним, ранее стало известно, что замначальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Ухте через угрозы принудил многодетного отца признаться в двух кражах, которых не совершал. Сначала правоохранитель пытался подкупить горожанина тремя тысячами рублей, но когда план не сработал, заявил, что добьется лишения родительских прав жены потерпевшего, а его дети отправятся в детский дом. Под таким давлением мужчина согласился на все условия злоумышленника и написал две явки с повинной.

Теперь уголовная ответственность грозит самому "оперативнику". Отметим, это уже второй за последнюю неделю скандал в Ухте, связанный с полицией города. Ранее на коллегу и по совместительству начальника подозреваемого завели аналогичное уголовное дело. По версии следователей правоохранитель "пытал" женщину.

...

  • 0

Популярное

Последние новости