Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Двое пьяных водителей из Объячева предстанут перед судом

Двое пьяных водителей из Объячева предстанут перед судом

Местные жители поплатятся за агрессивное поведение при оформлении протокола

В селе Объячево Прилузского района сотрудники ДПС за неделю поймали двух пьяных водителей. Оба вели себя неадекватно и оказывали сопротивление полицейским.

Как сообщает пресс-служба МВД по РК, в дежурную часть полиции сообщили, что водитель «двенадцатой» врезался в забор одного из домов села Обьячево и скрылся в неизвестном направлении. Инспекторы ДПС ГИБДД нашли машину и обнаружили, что за рулем пьяный водитель. Во время оформления протокола 32-летний мужчина стал проявлять агрессию и выражаться в адрес сотрудников грубой нецензурной бранью.

Через несколько дней в селе инспекторы ГИБДД задержали 28-летнего водителя «семерки», который также оказался пьян. Во время проверки полицейские установили, что парень уже не раз был судим за угон автомобиля, неоднократно привлекался за езду в пьяном виде, к тому же у него не было при себе прав. Когда его пытались отстранить от управления машиной, он тоже вел себя агрессивно и ругался на стражей порядка.

Но на этом противоправные действия водителя не закончились: на следующий день он снова сел за руль пьяным. Стражи порядка требовали, чтобы он остановился, но тот, напротив, попытался уйти от преследования. Скрыться ему не удалось: в районе Ожинских дач водитель заехал в тупик. Во время оформления очередного протокола лихач опять стал вести себя неадекватно, хватался за форму правоохранителей.

25 июня следственные органы Прилузского района возбудили два уголовных дела в отношении данных автолюбителей по статьям «Оскорбление представителя власти» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

В Троицко-Печорском районе водитель отсидел 47 суток за езду в пьяном виде.

Читайте также:

Популярное

Последние новости