Семейный психолог и гуру отношений поделился привычкой, которая меняет жизнь к лучшему

Семейный психолог и гуру отношений поделился привычкой, которая меняет жизнь к лучшему

Накануне Нового года принято подводить итоги прошедших 12 месяцев, а еще фантазировать о новой жизни с первого января. Психолог Марк Бартон предлагает не ждать красивой даты и сформировать простую полезную привычку уже сегодня. По мнению эксперта, стоит уделить внимание тому, о чем вы думаете в начале и конце дня, — эти моменты могут серьезно влиять на ваше состояние, продуктивность, мотивацию и настроение.

"Начните день с планирования. Да, классическое и работающее решение. Поверьте, не обязательно уделять этому много времени. Сядьте утром и запишите в тетрадь планы и задачи на день, вспомните все, что нужно успеть. Займет это от силы 5–10 минут, а результат будет очевиден, - отметил Марк Бартон.

Марк Бартон уверен, что разгрузить мозг таким образом по силам каждому человеку. План на день поможет моментально добиться большей ясности в голове: не придется судорожно вспоминать, что же еще нужно успеть сделать.

"Расставляйте задачи по приоритетности и дедлайнам. Так вы будете иметь четкое понимание того, что и когда необходимо выполнить, чтобы день прошел спокойнее и успешнее. Отмечая выполнение задач, вы будете чувствовать удовлетворение и найдете новые поводы похвалить себя, а это важно", — объясняет эксперт. А к вечеру подведите итоги и поставить оценку прожитому дню.

...

  • 0

Популярное

Последние новости