Сыктывкарец удерживал на базе мужчину, вымогая у него деньги и квартиру

Сыктывкарец удерживал на базе мужчину, вымогая у него деньги и квартируФото из архива "Про Город Сыктывкар"

В Сыктывкаре суд заключил под стражу горожанина, что путем угроз и насилия вымогал у мужчины более одного миллиона рублей. Подробности жуткой истории рассказали в пресс-службе Сыктывкарского городского суда.

По версии следствия, злоумышленник угрожал мужчине насилием, а после применял его, чтобы получить от своего знакомого крупную сумму денег. Мужчина аргументировал свое поведение долговыми обязательствам перед ним. Более того, все путем тех же угроз и насилия горожанин удерживал мужчину на промышленной базе, где заставлял работать бесплатно.

Испуганный потерпевший под столь сильным давлением выполнял все требования агрессора, в том числе ежемесячно переводил на его счета определенную сумму денег.

Однако сыктывкарец, осознав, сколь выгоден новый метод обогащения, не думал останавливаться. Он потребовал с потерпевшего больше одного миллиона рублей, а после захотел, чтобы тот переписал на его имя квартиру родителей.

Когда история стала известна правоохранителям, сыктывкарца задержали. Теперь ему грозит уголовная ответственность. Его обвиняют в вымогательстве денежных средств, принадлежащих потерпевшему, под угрозой применения насилия и с применением такового в целях получения имущества в особо крупном размере. По решению суда подозреваемый останется под арестом до 11 февраля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости