Сыктывкарка не вернула одолженные под расписку два миллиона рублей, и суд ее поддержал

Сыктывкарка не вернула одолженные под расписку два миллиона рублей, и суд ее поддержал Фото из архива "Про Город Сыктывкар"

Сыктывкарка в суде выиграла право не возвращать бывшему возлюбленному больше двух миллионов рублей, которые брала у него в долг под расписку. Однако еще 645 тысяч рублей женщине пришлось возместить, сообщили в пресс-службе судов Коми.

Любовная драма развернулась между двумя жителями столицы. После расставания горожанин вспомнил, что его бывшая девушка должна немаленькую сумму, которую занимала под расписки (на 2,1 миллиона рублей, 440 тысяч рублей и 205 тысяч рублей). Все деньги ушли на покупку и обустройство дома, оформленного на имя женщины. Теперь, будучи свободным, мужчина захотел вернуть свои "вложения" в чужую покупку.

Однако на суде горожанка не согласилась с требованиями экс-бойфренда. Она уточнила, что проживала не один год вместе с мужчиной, и купить дом было их совместным решением. Расписки она написала под давлением возлюбленного, а в ряде случаев тот якобы применял насилие. На указанные в документах деньги мужчина построил сарай на участке возле дома, о чем ответчица его не просила.

Но, как всегда, суд заинтересовали только обоснованные факты и документы. Так, в одной из расписок отсутствовал пункт о возврате денежных средств, в двух других это требование было указано. В связи с чем эжвинский районный суд обязал женщину вернуть бывшему возлюбленному лишь 645 тысяч рублей, как требовалось в двух расписках. От выплаты 2,1 миллиона рублей горожанку освободили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости