В Коми продолжают закрывать школы на карантин

В Коми продолжают закрывать школы на карантин

Причина этому - роста заболеваемости ОРВИ и гриппом

Накануне в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом, ученики еще нескольких общеобразовательных учреждений в республике были вынуждены отправиться на карантин. Помимо уже известных случаев, в Удорском районе была закрыта школа в Кослане из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Также частично введен карантин в детском саду в Благоево и школе в Междуреченске, так сообщили представители местной администрации.

В Емве Княжпогостского района с первого по седьмое декабря приостановлен образовательный процесс в школе №1 и в школе имени А. Ларионова. При этом, шестого декабря ученики 11-ых классов все же вернутся в классы для написания итогового сочинения.

Усинск был одним из первых городов, где ввели ограничения образовательного процесса в школах, но в настоящее время они уже сняты. В Ухте на карантин отправить решили учащихся школ номер 4, 20 и 23.

Столица Коми столкнулась с объявлением карантина во всех школах, гимназиях и учреждениях дополнительного образования с 28 ноября по 4 декабря. Однако детские сады и ССУЗы в Сыктывкаре продолжают функционировать в обычном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости