Житель Коми отправится в колонию за поджог военкоматов

Житель Коми отправится в колонию за поджог военкоматовСкриншот видео УФСБ по Коми

В марте 2023 года в Нижнем Новгороде был задержан мужчина по имени А. Анфалов, уроженец Ухты. Задержание произошло в результате совместных действий республиканского управления и Управления Федеральной службы безопасности по Нижегородской области. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается публичных призывов к террористической деятельности и оправданию терроризма в интернете.

Суд установил, что мужчина размещал на своей странице в социальной сети "Одноклассники" текстовые материалы, в которых публично оправдывал терроризм и призывал к поджогу военкоматов, а также к посягательствам на жизнь одного из государственных деятелей России с целью прекращения его политической деятельности.

В результате судебного процесса, 2-й Западный окружной военный суд приговорил мужчину к пяти с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Ему также было лишено право заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, на два года. Апелляционный военный суд подтвердил этот приговор без изменений, и он вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости