Владимир Путин призвал сделать многодетность нормой жизни

Владимир Путин призвал сделать многодетность нормой жизниkremlin.ru

Президент Владимир Путин выступил на заседании Всемирного русского народного собора и призвал сделать многодетность нормой жизни для всех народов России. Он отметил, что у многих народов в России сохраняется традиция крепкой многопоколенной семьи, где растятся четверо, пятеро и даже больше детей. Путин подчеркнул важность сохранения и возрождения этих традиций.

Президент отметил, что преодоление демографических вызовов не сводится только к финансовой поддержке, такой как социальные выплаты и программы. Он подчеркнул, что важными являются жизненные ориентиры человека. Путин также отметил, что семья является не только основой государства, но и духовным явлением и источником нравственности. Он подчеркнул, что все сферы государственного управления должны быть направлены на поддержку семьи, материнства и детства.

В дополнение к своим высказываниям, Президент напомнил, что недавно подписал указ, объявляющий 2024 год в России Годом семьи. Это решение основано на позиции большинства общества и направлено на популяризацию госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Президент Путин ранее выражал озабоченность демографической ситуацией в России. Правительство предпринимает меры для стимулирования рождаемости, однако пока не достигнуто желаемого результата, пишет РБК.

...

  • 0

Популярное

Последние новости