Заборский: «Если бы мы были волшебники, мы бы украсили город к утру!»

На прямой линии по благоустройству Сыктывкара жители жаловались на горы мусора и плохие тротуары

В Общественной приемной Главы Республики Коми прошла прямая линия по летнему благоустройству в Сыктывкаре. На вопросы горожан отвечали Александр Заборский, начальник управления архитектуры администрации Сыктывкара и Вениамин Пикуль, начальник отдела контроля за содержанием инфраструктуры городского хозяйства.

В поселке Краснозатонском тротуары в ужасном состоянии, дороги разбитые. Мамочкам с колясками приходится ходить по дороге. А на некоторых улицах и вовсе нет тротуара. Когда же администрация займется благоустройством нашего поселка?
- В.П. Этим летом там будут проведены ремонтные работы. Улицу Шолохова приведем в порядок. Конечно, все не получится сделать. У вас хороший глава администрации, старается привести поселок в порядок, борется за благоустройство.
- А.З. Вы поймите, что для всего требуется время! Постепенно все приведем в порядок. Если бы мы были волшебниками, мы бы все сделали к утру.

Мамочкам гулять негде в городе! Кругом машины, загазованность. Почему не разработают проект по облагораживанию? Надо сделать по всей улице территорию для пешеходов и велосипедную дорожку. Люди гулять чаще станут!
- А.З. Вы учитывайте не только свои желания. Сейчас начнутся работы по благоустройству набережной в Кировском парке, на Стефановской площади есть место для велосипедистов. А в Орбите замечательный бульвар для прогулок с детьми. Уже ведутся работы по благоустройству площадки возле Детского мира, скоро и там можно будет погулять с детьми.

На прямой линии затронули вопрос и о благоустройстве въездов в город. Уже есть наброски проекта для заезда со стороны Кирова. Александр Заборский поделился секретом, что с одной стороны будет надпись «Сыктывкар», а с другой «Счастливого пути!».  Этим летом проект доработают и в следующем году приступят к работам. Облагородят в этом году и привокзальную площадь.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости