Куда сходить на выходных в Сыктывкаре: фестиваль красок, турнир по пив-понгу и олимпийская акция

Куда сходить на выходных в Сыктывкаре: фестиваль красок, турнир по пив-понгу и олимпийская акцияиз открытых источников

Узнайте, где пройдут самые интересные события столицы

Афиша на это неделе не блещет неимоверным количеством мероприятий. В Сыктывкаре — затишье. Полагаем, что оно скоро завершится и на День республики сыктывкарцев охватит шквал развлекательных событий. А пока можно съездить на фестиваль красок Холи или поучаствовать в турнире по пив-понгу в клубе «Маяковский». В общем, изучайте список самых интересных событий этих выходных в Сыктывкаре, 4– 7 августа 2016 года, который подготовил портал ProGorod11.ru.

Международный День пива в «Маяковском»

Где: альтернативный клуб «Маяковский», улица Первомайская, 70

Когда: 5 августа с 21:00

Стоимость: 100 рублей

Программа: 5 августа отмечается Международный День пива, и «Маяковский» не смог пройти мимо этого события. В этот день в клубе широко его отметят. Будут специальные праздничные цены на пенное и турнир по пив-понгу.


Сценическая импровизация в Сыктывкаре

Где: кафе «o2 (Кислород)», ул. Орджоникидзе 50/3 за ТЦ "Северный Рай".

Когда: 6 августа в 14:30

Стоимость: вход свободный

Программа: На занятии можно почувствовать, что же из себя представляет сценическая Импровизация. От участников не требуется навыков актёрского мастерства, умения играть на балалайке, садиться на шпагат или петь фальцетом. Зато будет плюсом, если вы боитесь публичных выступлений, опасаетесь ударить в грязь лицом перед неизвестными людьми или вообще замкнуты в себе, но при этом хотите научиться выражать свои чувства и эмоции. Это как раз то, что нужно.


Мастер-класс по вязанию

Где: центр культурных инициатив «Югор», ул. Горького, 2

Когда: 6 августа в 16:00

Стоимость: 200 рублей

Программа: Продолжительность мастер-класса: 2 часа. Центр культурных инициатив «Югор» приглашает всех желающих принять участие в мастер-классе по вязанию украшения на запястье с сысольским орнаментом. NB: С собой взять пряжу (шерсть, полушерсть) 2-3 цветов, спицы № 3 (5 штук) и желание учиться!

Акция «Поддержим наших олимпийцев»

Где: на Театральной площади у фонтанов

Когда: 6 августа в 16.00

Стоимость: бесплатно

Программа: спортивные состязания с призами, флэшмоб, интерактивная анимационная программа «Фикси драйв», аквагрим, танцевальный мастер класс, рыцарские турниры, спортивные и творческие выступления. На площадке вас ждут: аттракционы «крейзи турник», «дартсбол», скалодром и батут, фотозона с ростовыми куклами и мультперсонажами. А также, шашлык, выпечка, сладкая вата и мороженое. На площадке мероприятия пройдёт благотворительная акция по сбору средств для тяжело больных детей РК «Всем миром».

Soooo House в ЦДК «Октябрь»

Где: Центр досуга и кино «Октябрь», ул. Советская, 53

Когда: 6 августа в 22:00

Стоимость: 200 рублей

Программа: В центральном фойе бывшего кинотеатра пройдет танцевальное мероприятие в клубном формате. Двухэтажное помещение с колоннами и винтажными люстрами, обрамленными барельефом, в прошлом уже не раз использовалось под клуб. Организаторы будут освежать его качественно отстроенной стереосистемой, пересмотренным световым оформлением и визуальными инсталляциями. Вместимость площадки ограничена, предпродажа не предусмотрена. 

Фестиваль Красок Холи

Где: территория туристической базы отдыха «Лемью» в 16 км от Сыктывкара

Когда: 7 августа в 11:00

Стоимость: Цены на билеты на праздник начинаются от 100 рублей. Приобрести билеты можно через организаторов праздника.

Каких интересных мероприятий не хватает Сыктывкару? Поделитесь в комментариях к этой статье.

Программа: Сыктывкарский фестиваль красок пройдет на трех площадках. Первая — это кемпинг, где вы сможете разместиться всей компанией, пообщаться и отдохнуть. Вторая — торговая площадка: здесь можно будет приобрести сувениры, еду и, главное, краски. Также у вас будет возможность обратиться к художникам и сделать уникальные рисунки аквагримом и мехенди. Ну и третья площадка — основная, где вы вдоволь сможете разукрасить всех красками Холи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости