Топ-5 советов: как сдать ЕГЭ и ОГЭ в Сыктывкаре

Заветные 100 баллов могут стать реальностью

В конце года выпускникам школ предстоит пройти через такие важные испытания, как единый государственный экзамен (ЕГЭ) и основной государственный экзамен (ОГЭ). Чтобы сдать их, необходимо заблаговременно начать подготовку и систематизировать знания. Педагоги «Умной школы» - центра подготовки к ЕГЭ и ОГЭ – поделились советами успешной сдачи экзаменов.

С 2009 года ЕГЭ – это единственные формы выпускных экзаменов в школе и «входной билет» в двери вузов. ОГЭ – аналог ЕГЭ для девятиклассников.  Однако сдать эти экзамены достаточно непросто по ряду причин: большой объем информации, строгие требования к оформлению, непривычная атмосфера экзамена и многое другое. Но со всем этим достаточно легко справиться, если вовремя разложить всё по полочкам. Или обратиться за советом и знаниями в «Умную школу», как это сделали журналисты портала ProGorod11.ru. Представляем вам 5 советов от педагогического состава школы, как подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ, чтобы сдать их на 100 баллов.

Совет 1. Не тяните время

Не обманывайте себя мыслью, что до экзамена целых полгода. Поверьте, они пролетят незаметно. Поэтому начните подготовку прямо сейчас.

Совет 2. Правильная оценка знаний


Чтобы корректно оценить свои знания, не стоит заниматься «самолечением». Обратитесь к специалисту хотя бы для того, чтобы выявить зоны роста. Именно с этого начинаются занятия в «Умной школе». Педагог профессионально оценивает «багаж» знаний, определяя слабые и сильные стороны в области определенного предмета. После этого составляется индивидуальный и групповой план обучения.

Совет 3: Составьте план обучения

Определившись с зонами роста, можно составить индивидуальный план и график подготовки к экзаменам. Это нужно, чтобы не утонуть в конспектах и учебниках.

В первую очередь необходимо заполнить пробелы в знаниях. Это своего рода гарантия того, что экзамены будут сданы в любом случае. Далее происходит «наращивание» знаний на имеющуюся основу.

Совет4: Составляйте короткие планы ответов на вопросы


Это необходимо для того, чтобы при необходимости вы смогли оперативно повторить весь курс обучения.

Совет 5: Настройтесь на успех

Готовясь к экзамену, не забывайте, что до вас через это испытание прошли сотни тысяч выпускников. И прошли успешно. Человеческий мозг устроен странным, но удивительным образом. Это своего рода штурвал: куда его повернешь, туда и направится весь «корабль». Если вы посадите в своей голове семечко с установкой «я сдам экзамен», оно принесет соответствующие плоды. А вырастить это деревце вам с удовольствием помогут педагоги «Умной школы». Ведь обучение в этой школе построено на следующих принципах:

  • собственный опыт успешной сдачи ЕГЭ и других экзаменов;
  • блестящий педагогический коллектив;
  • программы обучения, которые действительно работают;
  • обучение в маленьких группах (до 5 человек);
  • нестандартный подход к обучению;
  • вера в свои силы и в возможности своих учеников.

Кстати: 15 ноября в «Умной школе» состоится бесплатное занятие по профориентации. Приходите и приводите своих друзей!

Резюме. Если вы хотите сдать ЕГЭ или ОГЭ и получить блестящий результат – начните подготовку прямо сейчас. И лучше обратиться за советом к профессионалам своего дела – педагогам «Умной школы». За несколько месяцев вы сможете реанимировать уже имеющиеся и приобрести новые знания по основным предметам – математике, русскому языку и обществознанию, а также по химии, физике, биологии, истории, литературе и английскому языку.

Набор в «Умную школу» открыт. Записывайтесь по телефону: 89220878457. Первое занятие – бесплатно!

Врез: А как вы готовитесь к выпускным экзаменам? Ответы пишите в комментариях.

Подробная информация – в группе: https://vk.com/stoballov11.

Вступайте, звоните и сдавайте экзамены на 100 баллов!


Куда приходить?

  • Телефон: 89220878457
  • https://vk.com/stoballov11
  • Адрес: г. Сыктывкар, ул. Ленина, 89 (вход со двора).

...

  • 0

Популярное

Последние новости