Мастер-класс от сыктывкарского визажиста: как оформить брови за 10 минут (видео)

Виктория Веретельникова рассказала секреты макияжа

Брови выражают характер человека и передают эмоции. Поэтому важно, чтобы именно эта часть лица выгляела аккуратно и выразительно. Кстати, именно с помощью макияжа бровей можно полностью изменить внешность. Как оформить брови грамотно и профессионально и не испортить лицо, рассказала и показала визажист Виктория Веретельникова.

Оформление бровей тенями

Для начала необходимо наметить линии расположения бровей. Чтобы определить начало брови, необходимо вертикально приложить карандаш к крылу носа. В точке, где карандаш соприкасется с линией бровей и будет начало. Изгиб брови определяется также по прямой. Карандаш прикладывается к крылу носа и проходит через край зрачка — в точке соприкосновения с бровью и будет изгиб. Конец брови определяется аналогично, только приложить окончание карандаша необходимо к внешенму краю глаза. Светлым или белым карандашом намечается форма брови. На тело брови наносится специальный воск. Поверх него накладываются тени. Начало брови должно быть светлым, а к концу цвет становится глубже.

А вы делаете макияж бровей? Рассказывайте в комментариях.

Оформление бровей карандашом

Сначала рисуем форму бровей, а уже потом с помощью карандаша формируем цвет в технике омбре: начало светлее окончания. Подкорректировать форму бровей можно с помощью корректора. Под волосяным покровом проводится линия и растушевывается. Аналогично можно сделать и сверху брови.

Побробный мастер-класс смотрите в видеоролике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости