Как вы тут живете? Гость из Ижевска в Сыктывкаре: «Город меня встретил 35-градусным морозом»

Молодому человеку не понравились деревянные дома в центре города

На портале ProGorod11.ru продолжается новая рубрика «Как вы тут живете?», которая рассказывает о Сыктывкаре глазами приезжих. На этот раз гость из Ижевска Денис Ветлужский рассказал, чего не хватает столице Коми и что искренне удивило. Молодой человек уже изучил многие города России, в том числе и Республику Коми. Путешественник несколько раз бывал в Сыктывкаре. 

Каким вас встретил Сыктывкар?

- В первый раз он встретил меня холодным зимним вечером и 35-градусным морозом. Удивило то, что в доме, где я остановился, трубы отопления были спрятаны в стенах.

Что понравилось в городе?

- В городе нравится, наверное, то, что он понятный - расположение улиц такое, что сложно заблудиться. Ну и, конечно, настоящая зима, во время которой солнца больше, чем в центральной России.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Какие минусы есть в городе?

- Чтобы что-то конкретное не понравилось - не вспомню. Наверное, хотелось бы большую набережную, где можно будет погулять. В городе мало высотных зданий и много старых деревянных домов в не очень хорошем состоянии.

На что стоит потратить деньги?

- Деньги стоит потратить на краеведческий музей и на аутентичные сувениры.

На что не нужно тратить деньги?

- Абсолютно не советую тратить деньги на такси.

Как вам сфера обслуживания и развлечений в Сыктывкаре?

- Сфера обслуживания вполне нормальная - за несколько визитов в город вроде никто не хамил. Вот только не помню, складывают ли у вас кассиры продукты в пакеты в супермаркетах.

Сыктывкарцы - какие они?

А что вам нравится в Сыктывкаре? Пишите в комментариях.

- Прежде всего, россияне. Есть в нашей стране города в ее республиках, где национальный колорит превалирует над общероссийским: Казань, Уфа, Улан-Удэ. Там, скорее, живут жители Татарстана, Башкирии и Бурятии, соответственно. Сыктывкар все же российский город, где национальный колорит не так чувствуется. В остальном - обычные люди, закаленные северным климатом, может, немного закрытые, но вполне радушные, на мой взгляд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости