Три шага к макияжу в стиле «нюд»: советы сыктывкарского визажиста (ВИДЕО)

Ксения Георгиади показала, как сделать естественное лицо с помощью косметики

Уже несколько сезонов подряд естественный макияж не сходит с обложек журналов. Перенасыщенная мода возвращается к истокам красоты. Макияж в стиле «нюд» (nude) — это мейкап максимально приближенный к натуральному естественному лицу. Сыктывкарский визажист Ксения Георгиади показала, как сделать модный мейкап. Для этого необходимо грамотно нанести тон, скорректировать брови и правильно накрасить глаза.

Основная задача естественного мейкапа сделать лицо таким, как есть, только лучше. Самое важное в макияже «нюд» - это тон. Добиться идеально ровного цвета лица достаточно трудно. Ксения Георгиади показала, как не переборщить с тональным кремом и как правильно наносить «цвет» на лицо, чтобы не создавать маску. Оказывается, тон лица — это не просто ровный слой тонального крема, а целое искусство и результат мастерства профессионала. Но и в домашних условиях можно научиться создавать нежный и сияющий цвет лица. Для этого достаточно иметь корректор, хайлайтер, тональный крем, консилер и бесцветную пудру.

Глаза в «нюде» должны быть ясными и светлыми. Для этого используются легкие тени нежных телесных оттенков, в зависимости от цветотипа девушки. Самое главное правило — никаких четких линий. Все цвета должны плавно перетекать друг в друга. Такого эффекта легко добиться с помощью растушевки. Для макияжа глаз в стиле «нюд» потребуется три оттенка теней, карандаш в тон и капелька туши.

А вы умеете наносить тональный крем? Пишите свои способы нанесения тона в комментариях.

Брови при естественном макияже претерпевают минимум изменений. Если брови идеальной формы, то достаточно их просто расчесать по росту волос, добавить цвета на кончиках и закрепить форму прозрачным гелем. Сложные же брови требуют небольшой коррекции.

В итоге лицо девушки получается сияющим, нежным и романтичным. Чтобы узнать, как правильно сделать естественное лицо еще лучше, смотрите видеоурок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости