День ГИБДД: топ-7 самых невероятных погонь за нарушителями в Коми

3 июля отмечают свой профессиональный праздник стражи порядка на дорогах, сотрудники Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения. В связи с этим портал ProGorod11.ru подготовил подборку самых неоднозначных, курьезных и захватывающих погонь, которые происходили в Республике Коми за последнее время. 

Пьяный мотоциклист «бортанул» машину ГИБДД, а потом пытался удрать на всех парах. 

24 июня водитель мотоцикла на улице Лесопарковая он совершил столкновение с попутно двигающейся справа патрульной машиной «Лада Приора». Молодой человек решил уйти от нарушения безнаказанным. Он пытался отстать от погони ГИБДД, двигаясь на всех парах сначала по улице Морозова в сторону Димитрова, а затем Давпона. На последних минутах видео расстояние между машиной ГИБДД и мотоциклистом сократилось настолько, что водителю-правонарушилю не оставалось иного выбора, как остановиться.

    

Погоня за мотоциклистом: парень 159 раз нарушал ПДД 

В Сыктывкаре 18 июня полицейские устроили погоню за злостным нарушителем на мотоцикле. Сотрудники ГИБДД некоторое время преследовали водителя, пока тот не не справился с управлением и не опрокинулся на перекрестке. 22-летний молодой человек не имел водительских прав и 159 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД. Сумма задолженности на момент задержания составляла 216 тысяч рублей.

 

   

Погоня за пьяным водителем: черный «бумер» остановили только пули

С 30 на 31 мая, во время несения службы на Октябрьском проспекте Сыктывкара внимание сотрудников ГИБДД привлек автомобиль марки БМВ-730, водитель которого нарушал ПДД. Однако мужчина, проигнорировав требования полицейских, продолжил движение в сторону микрорайона Орбита, увеличивая скорость. На улице Советской после двух выстрелов по заднему левому колесу, преследуемая машина была остановлена, а водитель задержан. За рулем находился 25-летний пьяный житель Сыктывкара. Он сообщил полицейским, что не останавливался, так как  испугался ответственности.

 

   

Погоня в Сосногорске: «семерка» протаранила патрульную машину и «дала по газам»

31 марта около 3.00 ночи водитель автомобиля «ВАЗ-2107» врезался в патрульную машину ГИБДД и попытался уйти от погони. Столкновение отечественного авто с патрульной машиной произошло на проспекте Космонавтов в Нарушитель двигался со стороны Сосногорска в сторону Ухты. Когда сотрудники полиции попросили водителя «Семерки» остановится, он «дал по газам». Полицейские уже собирались стрелять, но водитель все-таки остановился у обочины дороги. Водитель был пьян.

 

   

Во время массовой проверки попались непослушные водители, а один «не заметил» погони

13 марта ГИБДД вместе с представителями общественного совета провели массовые проверки водителей. Среди них оказались нарушители без документов и в состоянии алкогольного опьянения. Не все водители останавливались по первому требованию. Два человека продолжили движение, несмотря на законные требования сотрудников. Один из них был задержан во дворе. Второй же просто «не увидел», что его останавливают. 

 

   

2 предупредительных выстрела и 9 по машине смогли остановить пьяного водителя «Тайоты»

11 октября автоэкипаж ГИБДД Сыктывкара патрулировал улицы в центральной части города. Инспекторы заметили авто «Тойота Рав4», водитель которой ехал с выключенными фарами. Увидев патрульный автомобиль водитель прибавил скорость и пытался скрыться. На большой скорости водитель выехал на автодорогу «Вятка». На 782 км трассы  Чебоксары – Сыктывкар. Сотрудниками ГИБДД были произведены 11 выстрелов, из них 2 предупредительных и 9 – по автомашине, в результате чего было повреждено заднее левое колесо. 40-летний сыктывкарец сел за руль пьяным.

 

    

Погоня в центре Сыктывкара: Забор церкви остановил непослушную «БМВ» 

В центре Сыктывкара 20 сентября в полночь внимание горожан привлекла полицейская погоня. Несколько экипажей ДПС гнались за «БМВ», которая по просьбе сотрудников ГИБДД не остановилась по первому сигналу. Машина петляла во дворах, выезжала на трассу, а потом влетела в забор недалеко от Мичуринского парка рядом с церковью.

Какая из погонь вам понравилась больше? Пишите в комментариях

Очевидец погони, Петр Семенченко, описал ситуацию в соцсетях:

- Экипаж ДПС попросил остановиться легковушку на улице Коммунистической около дома №47, та замедлилась, доехала до дома №45 и завернула не спеша во двор. Те за ними, обратно выехали на Коммунистическую около дома №47, обратно во дворы... так змейкой проехали  до улицы Старовского, оттуда опять на Коммунистическую, еще раз во двор, опять на Коммунистическую и вдоль к центру уже на всех скоростях. На последнем этапе уже 2 патруля было.

Водитель с места ДТП скрылся, его смогли найти лишь спустя некоторое время.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости