Тест-драйв Lexus GX460: знакомая классика в новом дизайне
- 10 сентября 2014
- Служба новостей pg11.ru
Это уже третье поколение Lexus GX 460. Первый GX был показан в 2002 году, однако, он продавался исключительно в Америке. Второе поколение было представлено в 2010 году. Lexus GX 460 третьего поколения с первого взгляда покоряет своим стремительным дизайном.
Внешность
В сравнении с предшественником, начавшим свою историю от 2010 года, у автомобиля изменилась решетка радиатора. Она получила множество острых углов, в отличие от трапециевидной предшественницы. Фары удлиненной формы оборудованы светодиодами для ближнего света, а дальний свет становится еще ярче за счет галогенных ламп. Машина начинена электроникой под завязку. Что говорить, если только зеркала заднего вида оборудованы обогревом, автоматическим затемнением, повторителями сигнала поворота, электрорегулировкой и электроприводом складывания.
Салон
Lexus GX 460 оснащен невероятно мощной системой кондиционирования и отопления. В топовых версиях автомобиль имеет 3-х зонный климат-контроль, подогрев руля и задних сидений. Сиденья первого ряда оснащены электрорегулировкой в 8 направлениях, и даже функцией памяти в двух положениях. Сиденья обиты натуральной телячьей кожей специальной выделки, а вставки в салоне выполнены из натурального дерева махогани.
GX 460 оборудован специально разработанной для этого автомобиля аудиосистемой объемного звучания Mark Levinson. Медиасистема с 8-дюймовым сенсорным экраном выводит звук стандарта 7.1 через 9 специально расположенных динамиков. В топовых версиях их 17.
На центральном тоннеле — пульт управления внедорожным арсеналом. Верхние переключатели отвечают за изменение клиренса (пневмобаллоны установлены только сзади) и за жесткость амортизаторов (Comfort, Normal и Sport). Те, что внизу, ведают скоростью в режиме Crawl Control и включением понижающей передачи.
В движении
Система постоянного полного привода обеспечивает тягу на скользких, заснеженных и обледенелых дорогах, а дополнительное сцепление с дорогой в труднопроходимых местах обеспечивает усовершенствованная система контроля Multi-Terrain Select. Электронные системы управления тяговым усилием, усовершенствованная подвеска и полный привод способствуют точной, но при этом удивительно комфортной управляемости и превосходным эксплуатационным характеристикам на дороге. Внедорожник GX 460 оснащается антипробуксовочной и тормозной системами. На бездорожье достаточно перейти на пониженную передачу, чтобы повысить контроль над тяговым усилием и скоростью
На крутых склонах система помощи при старте на подъеме позволяет автомобилю плавно трогаться с места при подъеме по склону, предотвращая откат назад. При движении вниз по склону в действие вступает система помощи при спуске по склону, которая автоматически подтормаживает все четыре колеса, гарантируя безопасный спуск по скользкому склону.
Технические характеристики:
- Двигатель: 4,6 литра, V8, 32 клапана
- Трансмиссия: автоматическая, 6-ступенчатая
- Мощность: 296 лошадиных сил
- Длина/ширина/высота: 4880/1885/1845
- Максимальная скорость: 180 км/ч
- Разгон от 0 до 100 км/ч: 8,3 секунды